энергия света, освещение

Еще один населенный пункт Харьковской области полностью освещен в рамках проекта "Энергия света". На улицах села Дубовые Гряды в Сахновщинском районе установили 50 новых LED-светильников.

Наш сельсовет относится к громадам, имеющим ограниченные ресурсы для своего развития. Поэтому участие в таких проектах и ​​тесное сотрудничество с Харьковской областной государственной администрацией позволяет нам привлечь дополнительные средства на развитие нашего села, - отметила дубовогрядский сельский голова Вера Небога.

В рамках инициированного председателем Харьковской облгосадминистрации Юлией Светличной проекта "Энергия света" в 2018 году все улицы населенного пункта подключили к системе уличного освещения.

Для освещения всех улиц нашего села нам понадобилось 50 LED-светильников, подключенных к 5 электростанциям, - рассказала Небога.

Она отметила, что расходы за использованную электроэнергию покрывает сельсовет. В месяц получается около 2 тысяч гривен.

Мы очень благодарны областной власти и лично председателю ХОГА Юлии Светличной за поддержку нашего села. Благодаря ее инициативам у нас не только появилось освещение, но мы также провели водоснабжение в населенном пункте. Мы обратились к депутату областного совета Елене Колмык, которая закреплена за нашим районом, а она уже лично - к председателю ХОГА. Благодаря сотрудничеству всех уровней власти в нашем селе появился новый водопровод и питьевая вода, - отметила сельский голова.

В 2019 году Дубовые Гряды планируют продолжить свое участие в областных программах.