Харьковский кот Степан, который стал звездой соцсетей и даже засветился в Instagram певицы Бритни Спирс, появится в рекламе бренда Valentino. Об этом хозяйка кота Анна рассказала журналистке канала "СТБ" Марии Малевской.

По словам Анны, она обычно не дает интервью, зрители роликов видят только ее домашнего любимца.

"О том, что это я - владелица Степана, знают всего несколько человек", - рассказала женщина.

Степан с хозяйкой живут в обычной многоэтажке в спальном районе Харькова. Степан весит 5 кг, он уже пенсионер - Анна подобрала его на улице маленьким 13 лет назад. По ее словам, только теперь она поняла секрет популярности своего домашнего любимца.

"Степан - это каждый из нас. Когда вечером приходишь домой, задолбанный и измученный жизнью, садишься на кухне, наливаешь бокал чего-то, опираешься на локоть, включаешь праздничную иллюминацию - и застывшим взглядом упираешься в стену. Мне кажется, что в кадре его посещают мысли: "Дайте мне поспать наконец".

Деньги, рассказала харьковчанка, тратятся не только на реквизит, но и на алкоголь, с которым позирует Степан. Часть спиртного потом допивается, а часть пропадает. Например, шампанское, задействованное в одном из видео, пили еще два дня.

Но фото и видео Степана становятся настоящими событиями в "инсте". Так, по словам Анны, харьковский кот уже был героем сюжета на канале Discovery, канал MTV США приобрел права на один из роликов, выложенных в соцсетях, звонили харьковчане россияне из Останки. А бренд Valentino уже заказал рекламу с участием Степана.

Напомним, ранее Бритни Спирс опубликовала фото, на котором Степан пристально смотрит в камеру, сидя за столом рядом с бокалом вина и букетом цветов.

"Я только что снялась в фильме под названием "Идол" (речь о новом сериале от HBO - SQ)... В нем гарантированно будут хиты и много ярких фотографий. Надеюсь, вы, ребята, весело проводите время, потому что я точно веселюсь! Если я время от времени затихаю, вы можете застать меня где-нибудь с этим котом", - написала Спирс, разместив под постом ссылку на Instagam-страницу Степана.

Пост собрал 1,1 миллиона лайков и свыше 8,5 тысячи комментариев.

 

"Valentino S.p.A." — итальянский модный дом, основанный в 1960 году дизайнером Валентино Гаравани и входящий в Valentino Fashion Group. С октября 2008 года креативным директором дома является Пьер Паоло Пиччоли. Штаб-квартира Valentino находится в Милане. Компания также является частью Синдиката высокой моды в Париже, среди которых есть бренды Balenciaga, Chanel, Cerruti и другие.