салтовка, дтп, пожар, столбНа улице Драгоманова на Салтовке водитель легковушки врезался в столб. От удара машина загорелась. Видео с места происшествия опубликовали в соцсетях.

По предварительным данным, водитель такси вез пассажирку. По дороге он не справился с управлением и врезался в врезался в столб, который позже упал на гаражи.

От удара машина загорелась. Люди успели выскочить из салона.

Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области, на момент прибытия спасателей автомобиль Toyota Camry был полностью охвачен огнем. Также горела стена гаражного бокса. Площадь пожара составила около 6 кв.м.

В 17:48 пожар был локализован, а в 18:27 – полностью ликвидирован.

Очевидцы говорят, что таксист был нетрезв.

Напомним, 2 июня на Салтовке трамвай сошел с рельсов и снес столб. Авария произошла на разворотном круге в 602-м микрорайоне на Салтовском шоссе. По предварительной информации, есть пострадавшая - это пожилая женщина, которая ударилась головой. Официальная информация уточняется.

В тот же день, 2 июня, на проспекте Гагарина, 129 в Харькове столкнулись автомобиль Skoda и троллейбус. По данным патрульных, водитель Skoda превысил скорость и врезался в троллейбус.

Пострадавших в результате ДТП нет. На водителя Skoda патрульные составили административный протокол по ст. 124 КУоАП. Материал будет передан в суд.

Ранее, 28 мая, на Журавлевке трамвай №26 снес электроопору. Столб упал поперек трамвайного полотна. Вагон трамвая получил значительные механические повреждения. Из-за аварии движение трамваев №№16 и 26 было заблокировано.