газ, авария, газопроводИз-за повреждения газопровода несколько десятков абонентов в селе Тищенковка Красноградского района 28 августа остались без газоснабжения. Об этом говорится в оперативной сводке ХОГА.

Отмечается, что причиной отключения абонентов стало повреждение сторонней организацией газопровода высокого давления.

Всего отключено 89 абонентов.

Ведутся ремонтные работы.

Возобновить подачу газа планируется сегодня, 30 августа.

Напомним, житель Дергачей залил соседям воду в газовые трубы. Как сообщили в АО "Харьковгаз", 9 августа в адрес аварийно-диспетчерской службы АО "Харьковгаз" поступило сообщение об отсутствии газоснабжения в многоквартирном доме по ул. Сумской Шлях и двух домовладениях частного сектора в Дергачах.

При обследовании служба 104 установила причину отсутствия газа в доме - домовые газовые сети были залиты водой. Как оказалось, владелец одной из квартир самостоятельно и несанкционированно подключал газовый водонагреватель в своей квартире. Перепутав трубы, мужчина подключил жидкость к газопроводу. В результате этих действий 27 квартир многоквартирного дома и два потребителя частного сектора получили воду в системе вместо газа.

Ранее, 6 июня, из-за хулиганов люди в Купянске-Узловом остались без газа. Без газоснабжения остались жители улицы Центральной в Купянске-Узловом, сообщалось в оперсводке ХОГА.

Отмечается, что причиной отсутствия газоснабжения стала хулиганская выходка. Неизвестные перекрыли задвижку на газопроводе низкого давления на вводе в дом №13 по улице Центральной.

В результате без газа остались 69 абонентов. Утром газоснабжение было восстановлено.