олень, тушаСвалку туш погибших животных обнаружили на территории поселка Жуковского в Харькове. Как сообщили в телеграм-канале "Труха", останки оленей лежали прямо под открытым небом между улицей Гризодубова и кладбищем №17.

Отмечается, что три оленьих туши были найдены у обочины дороги возле поля.

На место вызвали полицию.

Напомним, в мае полицейские изъяли оружие у жителей Чугуевского района, которые подозреваются в браконьерстве. Как сообщили в полиции, в марте этого года в лесу егерь нашел тушу убитой беременной самки благородного оленя. Инцидент произошел в районе села Пятницкое Чугуевского района. У животного, кстати, занесенного в Красную книгу Украины, были отделены мягкие ткани, а остатки туши и эмбрион браконьеры оставили на месте.

Ранее на ХТЗ в Харькове обнаружили свалку биологических останков неустановленных животных. Очевидцы запечатлели, как на пустыре в районе улицы Луи Пастера под открытым небом лежат останки мертвых животных.

Отмечается, что останки могут представлять опасность для окружающих, поскольку являются потенциальной угрозой распространения инфекционных заболеваний.

При этом неподалеку от места, где нашли останки, находится детская больница №16, городской родильный дом №6 и ДЮСШ №11.