игнатьев, гпсу, пограничникиНазначен новый руководитель Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины. Восточное управление возглавил генерал-майор Андрей Игнатьев, который до этого момента был руководителем Азово-Черноморского регионального управления.

С назначением Игнатьева поздравила председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная. Удостоверение вручал председатель Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал.

"Андрей Михайлович - руководитель, ранее непосредственно работавший в вашем региональном управлении, когда это был еще отдел. В зоне АТО он возглавлял этот отдел, который начинал противодействовать на востоке всем тем угрозам, которые возникали. Руководитель опытный, пришел к вам с практически равной должности, и сегодня, я думаю, он сможет проводить не хуже работу, чем проводил здесь его предшественник Сергей Викторович Бидыло", - отметил Цигикал.

Глава ХОГА Юлия Светличная пожелала Андрею Игнатьеву успехов на новой должности, плодотворного сотрудничества и качественных результатов, а также заверила его в том, что со стороны руководства области пограничники будут получать всю помощь, в которой будут нуждаться.

"Вопросы безопасности и контроля за государственной границей - это одни из важнейших вопросов, которые стоят перед востоком нашего государства. Мне очень приятно, что Восточное региональное управление находится именно здесь, на Харьковщине. В координации - вместе с областной государственной администрацией и всеми правоохранительными органами - мы обеспечиваем свои функциональные обязанности таким образом, чтобы граждане жили в покое и даже в 40 км от границы имели возможность гулять, не задумываясь о своей безопасности", - сказала  Светличная.

Экс-руководитель Восточного регионального управления Сергей Бидыло теперь будет работать в руководстве Госпогранслужбы Украины. 

"Хочу поблагодарить руководство областей, Юлию Александровну за поддержку, помощь и понимание в решении всех задач, в первую очередь, по обустройству наших подразделений, охраняющих государственную границу, по инженерному обустройству самой государственной границы", - сказал Бидыло.