светофоры, подъезды, алексеевка, павлово полеНа Павловом поле и Алексеевке планируется установить несколько светофоров. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии по итогам встречи секретаря Харьковского горсовета Игоря Терехова с жителями Шевченковского района.

В частности, люди попросили установить светофоры на:

  • пересечении ул. 23 Августа, ул. Шекспира и пер. Аральского;
  • на переходе на пр. Людвига Свободы (остановка "АТС 336");
  • на пересечении пр. Победы и ул. Ахсарова.

Терехов сообщил, что специалисты выедут на место и реализуют соответствующие проекты, чтобы обезопасить дорожное движение.

Кроме того, на пешеходном переходе в районе дома №1 по ул. Шатиловской планируется установить макет человека, переходящего дорогу, чтобы водители снижали скорость, и конструкцию, аналогичную лежачему полицейскому.

Еще часть обращений жителей района касалась ремонта подъездов. В частности, в этом году планируется выполнить ремонт подъездов с заменой окон по следующим адресам:

  • подъезда №8 в доме по пр. Науки, 12;
  • подъезда №2 по пр. Людвига Свободы, 35;
  • подъезда №3 по пр. Победы, 64;
  • подъезда №8 по ул. Данилевского, 17 и др.

Кроме того, в планах на этот год  - выполнить ремонт кровли с заменой желобов на доме в пер. 23 Августа, 8.

Также в районе продолжатся ремонты внутриквартальных дорог и установят площадку для выгула собак в районе домов по пр. Победы, 71, 71-б, 75, 77 и 79.

Терехов отметил, что основные ремонтные работы будут проводиться до осени.

"Многие просьбы требуют безотлагательного решения, поэтому мы так формируем бюджет, чтобы сразу реагировать на возникающие вопросы. Также нам необходимо устанавливать детские площадки, ремонтировать кровли, выполнять капитальный и ямочный ремонт дорог. После зимы нужно выполнить комплекс работ, чтобы привести внутридомовые территории в  порядок. Будем работать. Традиционно в день рождения города, 23 августа, мы подводим итог выполненного за год", - сообщил после встречи Терехов.

Напомним, также по итогам встречи стало известно, что на Павловом поле оборудуют еще один источник.