собака

Девочку, искусанную собакой в Дергачах 28 января, еще не перевели из реанимации в палату. Об этом сообщил "KHARKIV Today".

Пятилетняя Аня находится в Харьковской областной детской больнице №1. Медики зафиксировали у девочки три рваные травмы головы, также у Ани надорвано ухо. Ребенка прооперировали и установили дренаж. Сегодня, 30 января, девочка остается в реанимации.

"Пока ребенка еще не перевели с реанимации. Сегодня нам еще ничего конкретного не говорили. Мы покупаем лекарства по спискам, которые нам дают врачи. Вторую операцию пока не делали, - рассказала мама девочки Мария Ветчинкина.

Также она рассказала, что хозяева собаки приезжали в больницу, когда Аня уже находилась на операционном столе, а операцию и все необходимые медикаменты для ее проведения помогли оплатить небезразличные люди.

По словам Ветчинкиной, хозяева собаки рассказывали ей, что животное никогда ни на кого не нападало, имеет все необходимые прививки, кроме бешенства. Напоследок они взяли телефон матери пострадавшей девочки, но пока не связывались с ней.

Справка SQ. Девочку 2014 года рождения 28 января искусала собака, ребенка госпитализировали с раной головы. Ребенок сделал резкое движение в сторону породистой хозяйской собаки, что и вызвало реакцию животного.