прививки, коронавирус, рекордВ Харьковской области в среду, 27 октября, сделали больше 23 тысяч прививок от коронавируса. Это суточный рекорд для региона, сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Михаил Черняк.

"Это определенный рекорд для Харьковщины. Это свидетельствует о том, что люди поняли, для чего это делается, с пониманием относятся к эпидемиологической ситуации, которая сложилась на территории области", - заявил вице-гцбернатор.

По его словам, всего по состоянию на 28 октября полностью вакцинировано почти 500 тыс. жителей области – 22% всего взрослого населения. Сделано более 1 млн 173 тыс. прививок.

Среди пациентов, которые попадают в больницы с COVID-19, привитыми являются от 4% до 7%.

Также Черняк отметил, что в Харьковской области все вакцины есть в достаточном количестве – Pfizer/BioNTech, CoronaVac и AstraZeneca.

Напомним, в Харькове дополнительно открыли пункты вакцинации на шести рынках и собираются открыт в торговых центрах.

Ранее в Харькове создали онлайн-карту центров вакцинации с указанием имеющихся вакцин от коронавируса. На карте собраны все центры, где можно сделать прививку от COVID-19. На карте отображаются адреса, по которым размещены центры вакцинации, их график работы, а также вакцины, которые имеются в наличии в данном центре.

Недавно пункты вакцинации в Харькове и области продлили время своей работы, с обновленным графиком можно ознакомиться здесь.