Киевский районный суд вынес приговор ранее судимому уроженцу Харьковской области за совершение изнасилования. Информация об этом содержится в Едином реестре судебных решений.

Установлено, что 23 августа 2015 г. подсудимый находился у себя дома в состоянии алкогольного опьянения. В коридоре он увидел девушку, которая вместе с матерью снимали у него комнату. Женщины были переселенками из Луганской области. Злоумышленник схватил девушку, а потом начал избивать ее мать, которая прибежала на помощь дочери. После этого он заставил мать девушки раздеться и завел жертв в их комнату. Там он издевался над женщинами, пользуясь своей силой. Через некоторое время жертвам удалось сбежать, и они сразу обратились в милицию.

Экспертиза подтвердила нанесение легких телесных повреждений одной из женщин (матери). Кроме того, в ходе расследования был установлен факт совершения сексуального насилия в неестественной форме (орогенитальный контакт). 

Суд признал подсудимого виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 153 УК Украины, и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы. Также суд постановил взыскать в пользу потерпевших 20 000 гривен за моральный ущерб.

До вступления приговора в законную силу в отношении осужденного выбрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.