красная зона, карантин, красная зона харьковЛюботин и Богодухов уже соответствуют ограничениям "красной" карантинной зоны. Как пишет "Суспільне", об этом на брифинге 29 марта сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Михаил Черняк.

"Пересекли границу показателей город Люботин и Богодуховская ОТГ, поэтому уже фактически пять громад на территории области имеют ограничения красной зоны", - сказал Черняк.

Кроме Люботина, показателям красной зоны соответствуют Лозовая, Шевченково и Волчанск. Харьков, по словам Черняка, находится в "оранжевой" зоне.

"Красной пока нет. Если бы она была, поверьте мне, ее никто не скрывал бы. Это глупо, бессмысленно", - отметил зампредседателя ХОГА.

Напомним, больных коронавирусом харьковчан начали госпитализировать в Купянскую центральную районную больницу. По состоянию на воскресенье, 28 марта, там находилось 12 пациентов. Кроме Купянска, больных COVID-19 харьковчан принимают в Чугуеве.

За минувшие сутки в Харьковской области было зарегистрировано 664 случая коронавируса. По данным Харьковского областного лабораторного центра, всего с начала пандемии в области подтверждено 102 136 случаев COVID-19. 

К несчастью, Харькове умер 11-летний ребенок из с. Ватутино Нововодолажского района. Как сообщила главный санитарный врач Харьковской области Любовь Махота, у мальчика был диагностирован коронавирус и тяжелая форма герпесвирусной инфекции.