сжег машину, поджег машину, сын поджег машину отца, чугуевский районВ Чугуевском районе Харьковской области сын после ссоры с отцом сжег его автомобиль. По данным облуправления полиции, 14 сентября в отдел полиции № 1 Чугуевского райуправления  обратился 55-летний житель села Волчанские Хутора Чугуевского района. Он заявил, что во дворе его дома горит его собственная машина.

По факту повреждения чужого имущества, совершенное путем поджога, было начато досудебное расследование уголовного производства по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Силовики установили, что поджигателем оказался 24-летний сын заявителя. Накануне между сыном и отцом возник конфликт на почве неприязненных отношений. После ссоры юноша облил салон автомобиля ВАЗ-21144 бензином и поджег.

24 сентября правонарушителю сообщено о подозрении в совершении преступления. Санкция статьи предусматривает от 3 до 10 лет лишения свободы.

Напомним, в июле 2020 года харьковчанин устроил пожар на парковке. Мужчина с помощью зажигалки поджег стеклянные бутылки с горючим веществом и перебросил их через забор на автомобильную площадку, где стояли машины.

В результате поджога оказались повреждены несколько автомобилей, принадлежащих одному из харьковских ООО. Экспертиза установила, что нанесенный предприятию ущерб составил более 3,5 млн грн.

Во время обыска в квартире злоумышленника нашли и изъяли пистолет и ножи. Подозрение мужчине вручили по ч. 2 ст. 194 (умышленное повреждение имущества путем поджога, что нанесло имущественный вред в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. За содеянное харьковчанину грозит лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.