пожар, двор, родичиСпасатели ликвидировали последствия пожара в Новобаварском районе. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области, 28 апреля в 2:03 в дежурную часть поступила информация о пожаре в автомобиле Toyota Auris, который был припаркован во дворе 9-этажки на ул. Богомольца, 9-А.

Когда спасатели прибыли на место, в машине горел моторный отсек на площади около 2 кв.м.

В 2:10 пожар был локализован, а в 02:40 - полностью ликвидирован. Причина возникновения пожара устанавливается.

Также спасатели выезжали тушить горящий автомобиль в Дергачевский район. В Службу спасения 28 апреля в 2:34 поступило сообщение о том, что в пер. Звездном в поселке Родичи вспыхнул грузовой автомобиль Iveco Daily.

На момент прибытия спасателей грузовик был охвачен огнем на площади 5 кв.м.

В 3:07 пожар был локализован, а в 3:21 - полностью ликвидирован. Что стало причиной возникновения пожара, выясняют специалисты.

280421-14

Напомним, на Салтовке на стоянке сгорели машины. Пожар вспыхнул в ночь на 24 апреля на ул. Солнечной, 2. Когда спасатели прибыли на место, на автомобильной стоянке горели автомобили. Пламенем оказались охвачены сразу 4 автомобиля: три Мersedes-Benz Sprinter и Ford Transit на общей площади 50 м.кв.

В результате пожара пострадал 49-летний мужчина, получивший ожоги лица и рук. С места происшествия его госпитализирован в 4-ю больницу Харькова.

Ранее, 4 апреля, на территории гаражного кооператива "Березка-2" в Киевском районе Харькова, загорелся автомобиль Opel Kadett. Площадь пожара составила 4 кв.м.

Прибыв на место, бойцы ГСЧС подали пожарный ствол на тушение огня. В 13:15 пожар был локализован, а в 13:20 - ликвидирован. На месте работали 8 спасателей и 2 единицы техники. В результате происшествия никто не пострадал.

В ночь на 12 марта на частной парковке на улице Богдана Хмельницкого сгорели две машины. На момент прибытия пожарных припаркованные рядом Lexus 2016 года выпуска и Hyundai Gets 2006 года выпуска были почти полностью охвачены огнем. Площадь пожара составляла около 12 квадратных метров. Пожарные потушили пламя с помощью пены. Одна из версий причины возникновения пожара - занесение открытого источника огня извне.