вакцинация, записьВ Харькове открылась онлайн-запись на прививку от коронавируса в центрах массовой вакцинации. Зарегистрироваться на вакцинацию можно с помощью интернет-ресурса Helsi.

Приложение доступно в Google Play и App Store.

Как сообщили в Департаменте здравоохранения облгосадминистрации, пункты работают по таким адресам:

  • ул. Сумская, 56
  • ул. Полтавский шлях, 56
  • ул. Шатилова дача, 4
  • ул. Тринклера, 6
  • ул. Кооперативная, 28-А.

​Вакцинация проводится препаратом Pfizer.

Напомним, в Харькове откроются два новых центра массовой вакцинации от коронавируса. Прививки от COVID-19 будут делать в ТРЦ "Никольский" и "Французский бульвар".

Как сообщила губернатор Харьковской области Айна Тимчук, новые центры массовой вакцинации начнут свою работу уже 28 июля. По данным Харьковской областной госадминистрации, за минувшие выходные на Харьковщине сделана 9261 прививка против COVID-19, в частности, в районах области - 4002. Больше всего прививок сделали в Харьковском районе - 952.

Отметим, харьковчан просят сообщать, если с них требуют деньги за вакцинацию. Харьковчан просят сообщать о случаях, когда в центрах массовой вакцинации просят деньги за процедуру или консультацию. Об этом сообщил Департамент здравоохранения Харьковской облгосадминистрации.

Сообщить о случаях, когда за вакцинацию в пяти центрах просят оплату, можно по номеру: 0953873407.

В департаменте отметили, что вакцинация от COVID-19 - бесплатна во всех центрах вакцинации в Харькове.

При себе нужно иметь паспорт гражданина Украины и декларацию с семейным врачом (при наличии). В департаменте добавили, что отсутствие декларации не является причиной отказа в прививке, но значительно задерживает организационный процесс вакцинации.