форд, пожар, машина

В Немышлянском районе возле пятиэтажки горел автомобиль. Как сообщили в ГСЧС, 27 мая в 3:38 поступило сообщение о пожаре в автомобиле Ford Focus.

Он был припаркован во дворе у жилой пятиэтажки на ул. Харьковских Дивизий, 7/2. К месту вызова выехали два отделения Службы спасения на автоцистернах. На момент их прибытия огнем был охвачен моторный отсек и часть салона авто на площади около 2 кв. м. 

В 3:49 пожар был локализован, а в 4:24 - полностью ликвидирован. Причина возникновения пожара устанавливается, погибших, пострадавших нет.

Напомним, на днях спасатели ликвидировали последствия пожара в Холодногорском районе. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области, 24 мая в 3:50 на номер "101" поступила информация, что возле высотки по ул. Холодногорская, 16 горит легковой автомобиль.

Когда спасатели прибыли на место, в автомобиле Dewoo Sens горел моторный отсек на площади 1,5 кв.м. В 4:05 пожар был локализован, а в 4:15 - полностью ликвидирован. В результате происшествия никто не пострадал. Что стало причиной пожара, выясняют специалисты.