Харьковский национальный университет строительства и архитектуры с 29 ноября переходит на смешанную форму обучения. Об этом сообщили в вузе.

"С 29 ноября 2021 года образовательный процесс в университете будет осуществляться по смешанной форме обучения. В учебных группах и потоках, где количество соискателей высшего образования не превышает 20 человек, учебные занятия будут проводиться очно в аудиториях, в других случаях – лекционные занятия будут проводиться с использованием технологий дистанционного обучения", - говорится в сообщении.

Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт" также переходит на смешанную форму обучения с 29 ноября. Соответствующий приказ подписал ректор вуза Евгений Сокол.

Лекции в вузе будут проводиться дистанционно, а лабораторные, практические занятия и семинары – очно. На смешанную форму обучения перешла Харьковская академия дизайна и искусств. Соответствующий приказ подписал ректор вуза Александр Соболев. Академия поменяла дистанционную форму обучения на смешанную с 8 ноября. Такая форма обычно предполагает, что лекции проводятся дистанционно, а семинары и практические занятия - оффлайн.

 

Напомним, на днях стало известно, что Харьковский национальный университет строительства и архитектуры присоединен к Харьковскому национальному университету городского хозяйства. Соответствующее решение было принято сегодня, 24 ноября, на заседании Кабинета министров, сообщил в своем телеграмм-канале народный депутат Алексей Гончаренко.

В распоряжении сказано, что слияние вузов состоялось по инициативе Минобразования. Студенты университета строительства и архитектуры продолжат учиться в университете городского хозяйства по выбранным ими специальностям.

Университет городского хозяйства становится правопреемником имущества, прав и обязательств университета строительства и архитектуры.