В Сети опубликовали видео того, как спасатели откапывали от щебня машины после страшного ДТП на окружной вечером 25 ноября. Напомним, груженая щебенкой фура пролетела на красный сигнал светофора, спровоцировав масштабное ДТП.

После столкновения фура перевернулась и раздавила машину такси. В салоне находилось три человека - водитель и двое пассажиров, женщина с трехлетней внучкой. Все они погибли на месте. Еще несколько человек пострадали.

После ДТП было госпитализировано четыре человека. Двое из них имели ушибы; они получили помощь и уже покинули медучреждение для амбулаторного лечения, сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на информацию медиков. Еще два человека остаются в больнице. Один из них, мужчина, находится в отделении нейрохирургии. Он получил травмы, когда на него упала рассыпавшаяся из прицепа фуры щебенка. Жизни этого человека ничего не угрожает. Второй пострадавший - это водитель фуры. У него рана в области локтевого сустава. Он остается в больнице под охраной полиции.

Позже появилось видео момента ДТП. На кадрах видно, что на перекресток в направлении Салтовского шоссе въезжают машины, которым горит зеленый. В это время по перпендикулярной дороге, по окружной, движется грузовик. Ему горит красный. Тем не менее, фура на высокой скорости выезжает на перекресток и пересекает его. Она врезается в легковушку, которая ехала на свой зеленый. От удара фуру заносит и разворачивает. Грузовик переворачивается и падает на автомобиль такси.

Сегодня, 26 ноября, в полиции сообщили, что водитель фуры был в состоянии опьянения. Сейчас мужчина задержан. Решается вопрос о сообщении ему подозрения.