евромайдан, конкурс, героев небесной сотниНа пл.Героев Небесной Сотни в Харькове (бывшая площадь Руднева) предлагается установить монумент погибшим во время вооруженных столкновений на Евромайдане в 2014 году. Об этом сообщили организаторы конкурса на лучший проект памятника.

По данным организаторов, к участию в конкурсе приглашаются специалисты или авторские коллективы профессиональных архитекторов и скульпторов, а также студенты архитектурных и художественных специальностей вузов.Материалы присылаются на конкурс анонимно под шифром в форме шестизначного числа. Информация об авторе проекта (ФИО, адрес участника, ксерокопия паспорта, идентификационный код) подается в запечатанном конверте под тем же шифром с пометкой "Конкурс на лучшее проектное предложение памятника Героям Небесной сотни".

"Ознакомиться с условиями конкурса и получить исходные данные для разработки проекта можно у организаторов (Координационный Совет Харьковского Евромайдана) по адресу: площадь Свободы, 7, гостиница "Харьков", 2 этаж, "Укроп-холл" с понедельника по пятницу с 11:00 до 18:00. Работы принимаются по этому же адресу до 16 ноября. Дополнительная информация по тел.: 095-093-79-30", - сообщили организаторы.

евромайдан, конкурс, героев небесной сотни