интервал, движение, метроВ Харьковском метрополитене может сократиться интервал движения между поездами, чтобы избежать скоплений людей. Соответствующий протокол №17 внеочередного заседания городской комиссии о текущей эпидемической ситуации в Харькове опубликован на сайте горсовета. 

"Сотрудникам Департамента инфраструктуры поручается проконтролировать соблюдение противоэпидемических мероприятий коммунальными предприятиями, которые перевозят пассажиров, и рассмотреть возможность сокращения интервала движения поездов в метро во избежание скопления людей", - говорится в протоколе.

Кроме того, по результату заседания комиссии в заведениях торговли и общественного питания поручено обратить особое внимание на соблюдение масочного режима и социальной дистанции. 

 

Напомним, ранее в электродепо "Московское" провели уборку и дезинфекцию. Специалисты предприятия провели уборку подвижного состава с применением моющих и дезинфицирующих средств, используя особый эффективный раствор.

Так, уборщики метрополитена обработали спецсредствами все внутренние поверхности вагонов электропоездов: перила, окна и двери вагонов. Как сообщил начальник "Московского" Роман Пехов, когда поезда заезжают в депо на техническое обслуживание, в подвижном составе убирают и дезинфицируют все поверхности.