убийство, котенокПетиция с требованием расследовать факт насилия над животным в Харькове появилась на сайте change.org. Автор петиции - харьковчанин, который сообщил, что в группе "Типичный Харьков" в социальной сети "Вконтакте" появилось видео убийства котенка. Хозяин бойцовской собаки умышленно натравил ее на беззащитное животное. Травлю снимала на видео девушка живодера, которая писала в соцсети о том, что ненавидит котов, называя их "блохастыми тварями". Она и выложила жестокое видео в сеть.

По словам автора петиции, котенок, предположительно, получил перелом позвоночника, и скорее всего, скончался. "Человек, совершивший это, должен быть наказан в соответствии с Кодексом Украины об административных правонарушениях. Статья 89. Жестокое обращение с животными", - подчеркнул он.

Под петицией по состоянию на 25 октября подписались более 500 человек.

Отметим, что происшествие вызвало в соцсети бурю возмущения. Видео убийства котенка просмотрело больше 5 тыс.человек, в одном из харьковских пабликов больше 2 тыс. человек оставили под записью негодующие комментарии. В основном, люди требуют наказать виновных за убийство животного. Также харьковчане требуют отобрать собаку у жестоких хозяев.

Автор петиции сообщил, что написал в полицию соответствующее заявление. С заявлением в правоохранительные органы собираются обратиться еще несколько человек, а также организации, защищающие права животных.