клумба, склон, надписьКлумбу с традиционной надписью "Мы любим Харьков" коммунальщики высадили на склоне по улице Деревянко. Как сообщил заместитель харьковского городского головы - директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Семен Сирота, длина клумбы - около 100 метров.

"Мы любим Харьков" – это больше, чем просто фраза для каждого жителя нашего любимого города, - отметил Семен Сирота.

Высота букв – 5 метров. Высота сердца - 12 метров.

Отметим, в планах городской власти - масштабная реконструкция Журавлевского гидропарка. Ремонтные работы планируется завершить в течение полутора-двух лет. Такой длительный срок в мэрии оправдывают тем, что в гидропарке предстоит выполнить большой комплекс строительных работ. По словам секретаря Харьковского горсовета Игоря Терехова, работу над реконструкцией Журавлевского гидропарка начнут после реализации проекта реконструкции городского зоопарка, который планируют открыть ко Дню города.

Напомним, в Новобаварском районе Харькова также обустроят новую зону отдыха. Как сообщил депутат Харьковского горсовета Семен Сирота, новая локация для пикников появится на берегу реки Лопань в районе улицы Власенко в парке "Мирская роща". По его словам, на встрече с местными жителями секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов пообещал, что наведет порядок и вокруг домов, и вдоль реки Лопань. В итоге жители смогут отдыхать возле реки.

Отметим, в городе в ближайшее время хотят обустроить и реконструировать несколько скверов. В частности, разбить сквер планируется разбить на бесхозной территории за домом по ул. Аэрофлотской, 18.

Кроме того, на Салтовке появится три больших зоны отдыха возле жилмассивов - на ул. Героев Труда, 60 (большая детская площадка на пересечении ул. Героев Труда и пр. Тракторостроителей), ул. Родниковой, 9-а (территория между домами по ул. Родниковой 9, 9а и по ул. Дружбы Народов, 232в, 236, 236а) и пр. Тракторостроителей, 103г (территория между домами №103-а и 103-г). Там планируется создать зоны отдыха, установить детские и спортивные площадки.

В планах мэрии – также реконструкцию парка "Юность" на Холодной горе. В частности, в рамках реконструкции планируется укрепить или отстроить заново детскую крепость, которая была создана в парке несколько десятилетий назад, обновить детские площадки, построить туалет, провести освещение.