приют для животных, сгорелВ Чугуеве вчера, 24 января, сгорел приют для животных, который организовали местные волонтеры в одном из домов частного сектора.

"Огонь повредил крышу, вылетели окна. К счастью, животные не погибли, но многие сейчас себя не очень хорошо чувствуют из-за того, что надышались дымом", - рассказала глава чугуевской общественной организации "Зоозащита" Анастасия Малышева, пишет KHARKIV Today.

По словам Малышевой, помочь приюту можно, взяв себе домой питомца. Также волонтерам нужны корма для животных и помощь в восстановлении здания.

Волонтеры собираются искать независимых экспертов, чтобы выяснили причину возгорания, поскольку им не раз поступали угрозы от некоторых местных жителей.

"Ближайшие наши соседи по частному сектору всегда были настроены нормально, — рассказала Малышева. — Мы собираемся ремонтировать приют, и не хотелось бы повторения пожара. Боимся, что если это поджег, то в следующий раз животные могут погибнуть. Нам не раз угрожали жители многоэтажки, которая находится в этом частном секторе. Люди были недовольны тем, что к ним в песочницу приходят кошки. Тогда мы построили прилегающий к дому вольер, чтобы животные не покидали участок, гуляя на улице".

Связаться с волонтерами приюта, чтобы помочь или взять домой кошку или собаку можно по номерам: +380936448731 (Анастасия), +380674952866 (Татьяна).

VFL.RU - ваш фотохостинг