аэропорт, рейс, авиаЗа ноябрь 2018 года харьковский аэропорт обслужил 72,7 тысяч человек, а это на 19% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Как сообщили в аэропорту, тогда пассажиропоток составлял 61,2 тысячи человек. Общий пассажиропоток за 11 месяцев текущего года больше на 19%, чем за те же месяцы прошлого - он составляет 883,9 тысяч человек.

Самыми популярными регулярными направлениями в этом месяце были Киев (МАУ), Стамбул (Turkish airlines, Pegasus), Варшава (LOT), Катовице (Wizz Air), Дортмунд (Wizz Air), Гданьск (Wizz Air), Вроцлав (Wizz Air), Тель-Авив (МАУ), Минск (Belavia).

Напомним, за прошедший месяц из аэропорта "Харьков" открылось два новых международных направления. Компания Wizz Air запустила рейсы в Лондон и Вену. Кроме того, за все прошедшие 11 месяцев года открылись новые рейсы в Грузию, Германию, Италию и Польшу. В наступающем году аэропорт продолжит расширять географию перелетов. Уже сейчас известно о скором запуске рейсов в Одессу и Краков. На эти направления уже можно купить билеты. Также в продаже есть билеты на популярные рейсы в Рим и Милан.