перевозчик, песочин, люботин, солоницевка, кучер, укртрансбезопасностьПредседатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер инициирует увольнение руководителя Управления Укртрансбезопасности в области. Об этом губернатор заявил 24 июля во время заседания внеочередной сессии облсовета.

Этот вопрос был поднят в ходе обсуждения проблемы функционирования автобусного маршрута, который обслуживает перевозки в Песочин, Люботин и Солоницевку. Как отметил Кучер, решение этого вопроса длительное. По его словам, ХОГА направляло ряд писем в различные контролирующие органы относительно ситуации на этом маршруте.

"На сегодня перевозит пассажиров перевозчик, который не имеет на это права. Вместе с этим перевозчик, который утверждает, что имеет на это право, почему-то остается в сторонке. Мы неоднократно направляли письма в правоохранительные органы и в "Укртрансбезопасность", которую возглавляет Евгений Шатохин", - сообщил председатель ХОГА.

По словам Кучера, руководитель Управления Укртрансбезопасности не реагирует на вопрос и не занимается его решением.

"Я не буду скрывать, что мною уже давно поданы документы на увольнение этого лица с занимаемой должности, потому что все происходящее с транспортом в нашем регионе, как правило, на 90% - в негативе, и во многом это зависит от этого руководителя", - сказал Кучер.