взрывы в балаклееПо состоянию на 7:00 24 марта на территории военного арсенала в Балаклее продолжаются взрывы разной интенсивности. К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 1 тыс. 302 человека и 210 единиц техники, в том числе от ГосЧС - 362 человека личного состава и около 90 единиц специальной и пожарной техники, 9 пиротехнических расчетов. Приведены в готовность резервные силы и средства. На железнодорожной станции Шебелинка дежурит два пожарных поезда, сообщили в пресс-службе Госслужбы Украины пло ЧС.

Из возможной зоны поражения эвакуировано около 20 тыс. человек, организовано их жизнеобеспечение (открыты эвакуационные пункты, организовано питание, подвоз воды и медицинское обеспечение), продолжаются эвакуационные мероприятия.

Приостановлена ​​работа потенциально опасных объектов.

Работники Нацполиции патрулируют улицы для обеспечения правопорядка и охраны домов эвакуированных лиц.

По информации Министерства здравоохранения, вследствие чрезвычайной ситуации пострадал 1 человек, который госпитализирован в лечебное учреждение Харькова.

Временно приостановлено движение поездов через станцию ​​Балаклея и автомобильного транспорта. Введен запрет на использование воздушного пространства в радиусе 40 км от места чрезвычайной ситуации.

Горячая телефонная линия Балаклейской районной государственной администрации (05749) 5-10-76.