маршруткаПолиция проводит проверку по факту избиения мужчины в Мерефе (Харьковский р-н). Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

Как уточнили в полиции, 22 декабря в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи обратился 29-летний житель города Мерефа с травмой челюсти. Мужчина сообщил, что получил травму вечером 21 декабря на остановке общественного транспорта "Артемовка" в Харьковском районе, где подрался с неизвестными.

Информация о происшествии зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений Харьковского отдела полиции. Решается вопрос о квалификации события по уголовному кодексу.

Как сообщили очевидцы в социальных сетях, 21 декабря в маршрутке №609, следовавшей из Харькова в Мерефу, около 23.30 произошла драка, которая потом продолжилась на остановке "Артемовка".

В маршрутке достаточно было мужчин,которые могли хотя бы попытаться вмешаться. Но зачем? Ведь проще сделать вид,что увлеченно слушаем музыку и ничего не слышим, или именно в этот момент уснули, или созерцаем пейзаж за окном, - написала очевидец в социальной сети.

В комментариях под постом также было выскано и другое мнение.

Можно рвануть рубаху и разбросать всех по сторонам, но что если все пойдет иначе, а в чужом конфликте вы не защитник, а еще один из нападающих. Вызвали полицию, это и есть сделали что-то, - написал пользователь социальных сетей.