Победный матч с донецким "Олимпиком" (3:0) стал для харьковского "Металлиста" последним в 2021 году на родном стадионе, следующая домашняя игра состоится в марте. Как сообщили в пресс-службе "Металлиста", в связи с окончанием игрового сезона, в клубе провели промежуточные итоги и разработали план работы в зимний перерыв. Здесь решили быть вместе с болельщиками в формате 24/7. 

ТОП-5 достижений "Металлиста" в 2021 году

1. Самая посещаемая команда Украины. Почти полмиллиона (461 671) зрителей посетили домашние матчи нашей команды в первой части сезона. Впечатляющая цифра не только для нашей страны. В Украине "Металлист" вне конкуренции по этому показателю.

2. Абсолютный лидер Первой лиги. Команда подходит к финишу летне-осенней части чемпионата (впереди остается выездная игра против "Оболони") в статусе абсолютного лидера Первой лиги с 50-ю набранными очками, это лучший показатель в стране.

3. Забиваем чаще всех во всем Чемпионате, пропускаем реже всех в Первой лиге. "Желто-синие" - лучшие среди всех команд Украины по количеству забитых (50) и лучшие в Первой лиге по числу пропущенных (8) мячей.

4. Лучшая атака - у нас! В составе "Металлиста" - лучший бомбардир чемпионата Первой лиги Матеус Пейшото, который сумел отличиться в воротах соперника 13 раз. В то же время Фарес Балули и Сергей Горбунов находятся в лидерах по количеству голевых передач.

5. Команда в ¼ КУБКА Украины! "Металлист" продолжает борьбу за Кубок Украины, одолев на пути к ¼ финала сразу двух представителей УПЛ.

Футбольный клуб "Металлист" благодарит каждого преданного болельщика, который в этом году поддерживал команду с трибун, экранов телевизоров, в социальных сетях и даже из других стран!

"Металлист": планы на зиму

Возвращение "Металлиста" на поле в официальных матчах запланировано на март, но это не значит, что болельщикам придется скучать все эти месяцы. Для фанов готовится множество интересных мероприятий, они позволят быть вместе с любимым клубом в течение всей зимы.

Уже 1 декабря команда уходит на заслуженный отдых, чтобы в январе начать подготовку к решающей фазе сезона, а на клубном YouTube-канале вы сможете посмотреть прямые трансляции матчей на зимних сборах. 

А тем временем стадион "Металлист" останется центром притяжения для всех любителей спорта и всех харьковчан. 

Во-первых, в VIP-зоне Западной трибуны можно со вкусом и с размахом отпраздновать новогодние праздники. Ресторан "Металлист" - место для проведения корпоративных вечеринок или частных банкетов. Телефон для заказов: 067 626 09 02.

Во-вторых, здесь же есть уникальный конгресс-центр с залами различной вместимости, в самом большом из которых можно разместить до 200 человек. В каждом из них есть все необходимое оборудования для организации деловых мероприятий разного масштаба: от деловой встречи до международной конференции. Телефон для заказов: 067 573 28 80.

В-третьих, в распоряжении харьковчан находятся все 14 полей последнего поколения академии футбола "Металлист": здесь продолжатся и тренировки, и соревнования. Прямо сейчас вы можете принять участие в "Металлист-Лиге" - одном из лучших аматорских мини-футбольных турниров Харькова. Телефон для брони полей: 067 4 321 321.

В-четвертых, продолжают работать магазины сети Metalist Fan Store, где можно приобрести атрибутику клуба, подарки на новогодние и рождественские праздники. 

И, наконец, для детей будет организован конкурс рисунка, посвященный футбольной тематике, "Металлисту" и городу Харькову. Результаты детского творчества будут выставляться в холле VIP-зоне Западной трибуны, а их авторов ждут памятные подарки от клуба. Кроме того, планируется турнир по игре FIFA среди болельщиков "Металлиста" с призами от клуба для победителей. А к наступающим новогодним праздникам в холле VIP-зоны также будет оборудована красочная фотозона для ваших ярких воспоминаний о "Металлисте". Так что скучать не придется: оставайтесь вместе с любимым клубом на стадионе "Металлист"! Тем более, что здесь раскрыли далеко не все свои секреты

Следите за новостями в Instagram, Telegram, Facebook, TikTok и YouTube.