драка, ссора, инспектор, патрульВ Харькове избили патрульного полицейского, прибывшего на вызов "семейная ссора". Как сообщили в полиции, в квартире скандалили родственники.

В ходе документирования административного правонарушения 36-летний безработный, ранее неоднократно судимый житель квартиры, будучи в состоянии алкогольного опьянения, оказал полиции сопротивление и избил инспектора.

Информация о случившемся внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины. Фигуранту грозит ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

Напомним, в Харькове неадекват избил палкой патрульных. На улице Ушакова мужчина забрался на крышу частного дома и вел себя неадекватно. Как сообщили в полиции, ЧП произошло 31 июля около 15:15.

На место прибыли сотрудники патрульной полиции. При попытке приблизиться к мужчине тот начал сопротивляться и бросаться на стражей порядка с металлической палкой. В результате двое полицейских получили травмы и были госпитализированы.

Злоумышленника задержали. Им оказался 39-летний харьковчанин, который страдает психическими расстройствами. Его доставили в медицинское учреждение.

Ранее в больнице Чугуева избили медиков. Как сообщили в местной полиции, двоим местным жителям инкриминируют ч. 2 ст. 296 УК Украины (хулиганство).

Установлено, что 21 мая 2021 в Чугуевскую центральную больницу обратился мужчина с травмой ноги, полученной в результате дорожно-транспортного происшествия. С места аварии пострадавшего мотоциклиста забрал брат и отвез в медучреждение.

В это время в Чугуевской ЦРБ врачи оказывали помощь другому пациенту. Дежурный врач и медицинская сестра предложили мужчинам немного подождать. Но они потребовали первоочередного внимания к себе. Пострадавший нанес телесные повреждения врачу, ударил медсестру и устроил в помещениях беспорядок, после чего в сопровождении двух мужчин покинул медицинское учреждение.