коронавирус, высокопольеСын жительницы Высокополья Валковского района, которая первой скончалась от коронавируса, нарушил режим самоизоляции. Он приходил в редакцию медиа-центра "Сельские новости" в Валках, чтобы узнать, как ему похоронить мать. Об этом рассказала директор  медиа-центра Ирина Обихвост, пишет "Суспільне".

"Сначала в соцсетях была очень серьезная паника, когда подтвердились первые случаи. Затем немного паника утихла, стало более трезвое восприятие действительности, хотя, к сожалению, не все достаточно строго соблюдают режим самоизоляции, в частности, контактные лица. Один из таких контактных заходил к нам в редакцию выяснять, почему он не может похоронить свою маму, которая умерла от коронавируса. Я сообщила об этом комиссии по техногенно-экологической безопасности", - сказала Обихвост.

По ее словам, мужчина пришел в редакцию в маске. Когда выяснилось, что это сын умершей женщины, мужчину попросили уйти, а помещение продезинфицировали. Члены местной комиссии по ТЭБ передали информацию полиции.

Напомним, две жительницы Выскополья скончались от коронавируса. Село закрыто на карантин.