На территории стадиона "Металлист" полным ходом идет монтаж городка под открытие академии футбола, которое состоится 23 и 24 октября. Возле северной трибуны "Паучка" монтируется огромная сцена, на которой будут выступать хедлайнеры праздника - ТНМК, THE HARDKISS и другие известные группы и артисты. А со стороны Власовского переулка производится монтаж детской зоны с многочисленными аттракционами. Здесь разместится батутный комплекс, тир, горка, лабиринт, детский паровоз, "паук" и многое другое.

Занимают свои места участники масштабного фестиваля уличной еды. Более 40 операторов food-индустрии Харькова также разместятся в специальной зоне, где гости праздника смогут присесть за столики и насладиться кулинарными изысками от лучших ресторанов и кафе нашего города.

Открытие академии футбола "Металлист" - это не только локации для интересного времяпровождения, но и насыщенная развлекательная программа. Поэтому сейчас идут последние приготовления сценаристов, постановщиков и ведущих мероприятия, которые постараются сделать эти выходные незабываемыми.

В частности, 23 и 24 октября во время торжественного открытия академии состоится презентация нового бренда спортивной одежды MTLST. И это лишь один из многочисленных сюрпризов, приготовленных для гостей праздника.

Вход свободный.

Напомним, в связи с проведением матча "Металлист" - "Подолье" в воскресенье, 24 октября, в Харькове с 17:00 до 21:00 запретят движение транспорта по пер. Власовскому, на ул. Храмова, а также на ул. Плехановской, на участке от ул. Молочной до ул. Державинской. На время проведения матча станции метро "Спортивная" и "Метростроителей" будут закрыты на вход/выход пассажиров.

В связи с проведением праздника открытия Академии футбола "Металлист" организованы дополнительные автобусные маршруты сообщением:

  • парк Горького - площадь Свободы - ХНАТОБ - площадь Конституции - стадион "Металлист" (интервал движения 20-25 минут);
  • улица Героев Труда (ТЦ "Караван") - улица Академика Павлова - улица Плехановская - стадион "Металлист" (интервал движения 25-30 минут).