боровая, ямаВ пгт Боровая местный житель провалился в битумно-смолистую яму. Сообщение о случившемся поступило к спасателям 22 апреля около 01:20, рассказали в Боровском районном секторе ГСЧС.

Сидящего в яме со смолой мужчину обнаружили охранники местного хлебоприемного пункта. Они сначала попытались самостоятельно вытащить пострадавшего, а когда поняли, что все усилия напрасны, позвонили спасателям.

На момент прибытия спасателей мужчина провел в яме около двух часов.

Бойцы ГСЧС вытащили пострадавшего из ямы и передали медиков.

Напомним, под Харьковом 14-летний подросток упал в глубокий овраг и сломал ногу. ЧП произошло 11 апреля возле села Терновая в Харьковском районе.

В тот день школьник вместе с друзьями пошел в лес на прогулку. Увидев, что через овраг перегородило путь упавшее дерево, подросток решил на него забраться. В какой-то момент дерево рухнуло вниз. Парень упал с высоты 4-х метров в овраг и повредил ногу. Самостоятельно выбраться из оврага подросток не смог.

На место вызвали скорую и спасателей. Осмотрев пострадавшего, медики определили, что у подростка сломана нога. Наложив шину, мальчика с переломом голени госпитализировали в больницу.