медики, заражениеПо состоянию на 22 апреля диагноз COVID-19 в Харьковской области официально подтвержден у 14 медиков. Как сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации, пятеро из них имели контакт с больными коронавирусом.

"Заболевшие - представители различных должностей (это и непосредственно врачи, и фельдшеры, и медицинские сестры и т.д.). По информации из областного лабораторного центра, ни один из заболевших медиков не находился за границей, пятеро из 14 имели контакт с больными коронавирусом", - отметили в ХОГА.

По данным властей, заболевшие работают в КНП "Городская клиническая больница №13" (контакт с больным), КНС "Областная клиническая больница", КНП ХОР "Центр неотложной помощи и медицины катастроф" (контакт с больным), КНП "Городская поликлиника №25", КНП "Валковская центральная районная больница" (контакт с больным), КНС "Областная психиатрическая больница №1", КНП "Змиевская ЦРБ" (контакт с больным), ГУ "Институт патологии позвоночника и суставов им. Ситенко" НАМН Украины.

Пятеро заболевших врачей - из Валковской ЦРБ.