госпром, смотровая площадка, смотровая площадка харьковДо конца июля 2021 года на 12-м этаже Госпрома должны оборудовать смотровую площадку. Как пишет Depо.Харьков, соответствующую закупку услуг по ремонту и реставрации кровли и помещений для смотровой площадки объявило Харьковское областное коммунальное производственно-эксплуатационное предприятие "Госпром".

В информации о закупке отмечается, что смотровая площадка появится на 12-м этаже 6-го подъезда Госпрома. Аукцион назначен на 5 апреля, а работы должны закончить до 31 июля 2021 года. Смотровая площадка будет ограждена перилами со стеклянными элементами, также там установят обзорный бинокль.

Напомним, в январе 2021 года стало известно, что В "Госпроме" планируют установить новый лифт с зеркалами и красным деревом, управлять им будет лифтер. Соответствующий тендер был опубликован в системе публичных закупок ProZorro.

В документации отмечается, что лифт должен быть производства Германии (фирма Newlift, модель - FST2XT). В лифте будет предусмотрено устройство контроля перегрузки, система коррекции точной остановки, диспетчерская связь (кабина - станция управления - портье), инфракрасный датчик контроля дверного прореза на всю высоту, работа лифта должна быть также в режиме "с сопровождением лифтера".

Внутренние и внешние стены лифта изготовят из прозрачного стекла, остальные части кабины - из дерева, будут части и из красного дерева. Потолок соберут подвесной, из дерева. Пол выложат из плитки, а плинтусы изготовят из латуни. В лифте будет светодиодное освещение, круглые бронзовые кнопки (тактильные или со шрифтом Брайля), двери будут автоматические, двустворчатые, телескопического открывания.

Аукцион запланирован на 29 марта. Фирма, которая выиграет тендер, должна будет поставить лифт до 30 июня 2021 года.