мост, ремонтРемонт разрушенного моста на окружной будут транслировать онлайн. Сделать процесс открытым для людей поручил дорожникам председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер.

21 ноября он побывал на месте и проверил ход работ. По данным Службы автомобильных дорог, уже сделано около 60% необходимого. Сейчас строители армируют и бетонируют конструкции моста.

Открыть движение на окружной начальник САД в Харьковской области Евгений Зражевец пообещал до 22 декабря.

Председатель ХОГА отметил, что к нему часто обращаются люди с жалобами на слишком медленную работу ремонтников и трудности с проездом. Для контроля за дорожниками Кучер поручил установить у моста веб-камеру, которая будет транслировать ход работ онлайн.

Вам - двое суток на то, чтобы установить видеонаблюдение. Чтобы круглосуточно мы наблюдали за работами - и я, и люди. Потому что я вижу, что мы можем здесь что-то сдвинуть только при личном контроле, - подчеркнул Кучер.Напомним, пролет моста на окружной разрушился 25 августа.

VFL.RU - ваш фотохостинг

Напомним, пролет моста на окружной разрушился 25 августа. На насыпь упали 5 балок. "Последней каплей" для сооружения, которое капитально не ремонтировали более 40 лет, стал проезд перегруженной фуры. После этого проезд перекрыли, а с 30 августа начали аварийные работы. Капитальный ремонт путепровода планируется в 2020 году.