ашан, караванАшан Ритейл Украина подписал соглашение с украинским дистрибьютором "Караван" по выкупу его активов. "Таким образом Ашан Ритейл Украина укрепляет свое локальное присутствие и привлекается к развитию мультиформатности", - отметили в компании.

Сейчас Ашан Ритейл Украина насчитывает 11 гипермаркетов в 5 городах - Киев, Львов, Одесса, Запорожье и Кривой Рог, а также имеет электронную коммерцию в Киеве и регионе.

Сеть "Караван" оперирует 9 гипермаркетами в Украине и трудоустраивает 3300 сотрудников. Благодаря выкупу сети, Ашан Ритейл Украина усилит свое присутствие в Киеве, а также будет присутствовать в четырех новых городах - Харьков, Днепр, Житомир и Черновцы.

Реализация выкупа по соглашению обусловлена ​​получением разрешения Антимонопольного комитета Украины на концентрацию.

"Подписание соглашения между Ашан Ритейл Украина и сетью гипермаркетов "Караван" по выкупу активов является результатом успешных переговоров. Данное соглашение является взаимовыгодным для обеих сторон, кроме того, мы уверены, что клиенты сети гипермаркетов "Караван" высоко оценят уровень сервиса и качество товаров Ашан", – отметил директор сети "Караван" Алексей Ястремский.

"Это весомая инвестиция в Украину, подтверждающая доверие и готовность Ашан Ритейл Украина продолжать восстановление экономики страны после сложных лет, а также желание предоставлять нашим клиентам и сотрудникам все преимущества крупного международного дистрибьютора", – отметил генеральный директор Ашан Ритейл Украина Жерар Галле.

Справка SQ. Ашан Ритейл присутствует в 17 странах и является 11-м мировым дистрибьютором продуктов питания (источник - Deloitte), а также 35-м работодателем в мире (источник - Fortune). Он объединяет все форматы коммерции продуктов питания, насчитывая 3 тыс. 715 точек продаж: гипермаркеты, супермаркеты и магазины у дома, усиливающиеся электронной коммерцией и драйвами в некоторых странах.

На сегодняшний день сеть гипермаркетов "Караван" насчитывает 9 магазинов, общая площадь которых составляет более 58 тыс. кв.м., расположенных в Киеве, Харькове, Днепре, Черновцах и Житомире и трудоустраивает 3300 сотрудников.