концерт, моргенштернПопулярный российский рэп-исполнитель Алишер Моргенштерн, концерты которого запланированы в Харькове, намерен отказаться от гастролей по Украине. Об этом певец сообщил во время прямого эфира в Instagram.

Как пояснил 23-летний музыкант, ему стало страшно ехать в Украину. В своем обращении с поклонниками он упомянул события в Одессе.

"Сейчас мы вообще не поедем. И, похоже, снова будут переноситься концерты, потому что большая часть артистов уже все перенесли. Особенно после истории с Одессой. Мне страшно банально, я не буду врать. Мне страшно ехать", – рассказал Моргенштерн.

Нынешним летом у артиста были запланированы концерты в Киеве, Харькове и Запорожье. В Харькове выступление Моргенштерна должно было состояться 4 июня во Дворце спорта. Пока продажи билетов на концерт открыты. Доступны еще более 4700 билетов.

Напомним, в Харькове намерены отменить концерт российского стендап-комика Ивана Абрамова, который запланирован на 13 мая. Как сообщили в Представительстве президента Украины в Автономной республике Крым, в августе 2019 года Абрамов незаконно посещал временно оккупированную территорию Крыма и давал концерт в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым, что является нарушением украинского законодательства. В связи с этим представительство обратилось к Госпогранслужбе и в СБУ с просьбой принять во внимание эту информацию при прохождении Абрамовым пограничного контроля.

По данным сервисов по продаже билетов, у Абрамова запланировано четыре концерта в Украине – в Днепре, Одессе, Киеве и Харькове. В Харькове комик планирует выступить 13 мая во Дворце студентов НТУ "ХПИ", этот концерт перенесен с июня 2020 года.