автобус, донецкая область, автобус изюм рубцыВ Харьковской области отменили автобусный маршрут Изюм - Рубцы (Донецкая область). Об этом сообщает издание "Обрії Ізюмщини".

Как рассказали изданию в ООО "Изюмское АТП", с 17 сентября рейсы по маршруту отменены. Основная причина - убыточность. Пассажиропоток в этом направлении достаточно мал, а дотаций от местных громад нет. Сейчас ведутся переговоры с руководителями ОТГ.

Рейсы по маршруту "Изюм- Рубцы" запустили с конца августа, они выезжали из Изюма три раза в день и стоили 47 гривен. Маршрут автобуса проходил через как Копытоловку, Оскол, Яцкое, Лозовое (Донецкая область).

 

Напомним, с 9 августа из Харькова курсируют автобусы немецкого автобусного перевозчика Flixbus в Варшаву (Польша). Об этом сообщило агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу компании.

По пути следования автобус проезжает через Полтаву, Киев, Житомир, Новоград-Волынский, Ровно, Луцк и Люблин. Автобусы ходят два раза на неделю: по понедельникам и пятницам в 22:25 из Харькова, по средам и воскресеньям в 7:45 - из Варшавы. Автобусы отправляются с Центрального автовокзала (просп. Гагарина, 22). Поездка занимает почти сутки - 23 часа 50 минут. Стоимость билета составляет 999 гривен.