На физкультурно-оздоровительном комплексе в Люботине начали монтировать кровлю. Как сообщили в ХОГА, строительство ФОКа проходит в рамках программы президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство".

К работам здесь приступили в апреле этого года. В настоящее время на объекте устанавливают внутренние перегородки здания.

"На физкультурно-оздоровительном комплексе производится монтаж кровли. Уже построен купол, работы осуществляются в соответствии с утвержденным графиком", - прокомментировал заместитель Люботинского городского головы Вячеслав Рубан.

После этого строители будут утеплять кровлю и все здание.

"Очень радуемся, что на территории нашей громады проходит строительство ФОКа – это будет современное здание, которое действительно позволит привлечь широкие слои населения к занятиям физической культурой. В общей сложности на территории громады проживает более 27 тысяч населения, поэтому надеемся, что почти все смогут посещать новый комплекс", - отметил Рубан.

Также на территории ФОКа будет установлена ​​отдельная котельная на твердом топливе.

"В этом году уже проведены инженерные коммуникации, то есть вода, канализация уже обустроены. До конца года планируется завершить крышу здания и внутренние перегородки. Мы надеемся, что в конце следующего года завершим этот объект", – добавил заместитель Люботинского городского головы.

Кроме того, Вячеслав Рубан отметил, что во время работ по благоустройству планируется установить площадку с искусственным покрытием. На территории ФОКа можно будет заниматься разными видами спорта: минифутболом, волейболом, баскетболом, боксом, борьбой. К тому же будут созданы все условия для маломобильных групп населения.

"Этот проект предполагает инклюзивность, например, будет лифт для маломобильных групп населения. В общем, нет подобных комплексов на территории нашей громады, это действительно такой первый большой ФОК. Хочу отметить, что у нас работает детско-юношеская спортивная школа, где учится около 300 детей. Но новый спортивный объект позволит проводить разные виды соревнований на территории нашей громады", - рассказал Вячеслав Рубан.

В этом же году в Люботине в рамках президентской программы "Большое строительство" был реконструирован детский сад №5. По словам Вячеслава Рубана, в следующем году они надеются попасть в программу с проектом реконструкции Люботинской городской больницы.

"Мы действительно очень благодарны президенту Украины, руководству Харьковской облгосадминистрации и областного совета за всестороннюю поддержку в реализации такого важного проекта как физкультурно-оздоровительный комплекс для нашей громады", - отметил заместитель Люботинского городского головы.