дорога, петиция, ремонтХарьковчане просят реконструировать дорогу по ул. Большая Панасовская, 260-292. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета.

"Большая просьба заасфальтировать участок дороги, который находится по ул. Большая Панасовская в районе домов №№260-312. Дороги там не было и нет, во время дождей образуются огромные лужи и грязь, которые невозможно обойти", - отмечается в петиции.

Напомним, чтобы петиция была рассмотрена горсоветом, она должна набрать 5000 подписей за 90 дней.

Напомним, харьковчане просят привести в порядок двор на Павловом Поле – благоустроить территорию двора жилого дома на проспекте Науки, 64 (находится возле станции метро "23 Августа"). Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета.

"Свернув с проспекта Науки во двор уникального десятиэтажного дома №64, открывается крайне убогое зрелище: отсутствие асфальта, огромные ямы и бомжи, заполонившие двор из-за соседства с метро и рынком. Район считается как чуть ли не самый благополучный в городе, а свернув с проспекта, получаешь совершенно иную картину. Даже на спальных районах города и то в порядок приводят и асфальтируют придомовые тротуары и дороги, а на Павловом Поле ужас творится", - говорится в петиции.

Ранее в мэрию направляли петицию с просьбой привести в порядок и благоустроить сквер "23 Августа" и прилегающие территории на Павловом поле. Автор петиции указывал, что данный сквер - главная достопримечательность и любимое место отдыха всего микрорайона. И хоть совсем недавно он реконструировался, есть проблемы с плиткой, и в дождливые дни, наступив на просевшую плитку, ноги заляпывает грязной водой. Также прохудилась плитка по тротуару вдоль проезжей части, много мелких выбоин.

Отметим, в Харькове выберут лучший двор. В Харькове проходит районный этап конкурса "Лучший двор города-2021". Как сообщили в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства, цель конкурса заключается в улучшении санитарного состояния, благоустройства и озеленения дворовых территорий.

Конкурсная комиссия учитывает внешний вид и уровень благоустройства двора, наличие мест для отдыха, в том числе детских и спортивных площадок, а также инициативу работников коммунальных служб в эстетическом оформлении двора - оригинальные клумбы, различные декоративные элементы и прочее.

В конкурсе приняли участие 23 двора. Девять из них прошли в финал.