ширяев, опзжОлег Ширяев стал куратором по всей Украине общественного движения "Патриоты - За жизнь!". Об этом  Ширяев рассказал в своем Facebook.

На уточняющий вопрос SQ, вступил ли Ширяев в патрию, он сообщил, что не вступил.

Я формирую структуру "Патриотов - За жизнь!", ОПЗЖ - это политика. Но так как лидер организации Илья Кива депутат ВР от ОПЗЖ, с партией я сотрудничаю и общаюсь, - отметил Ширяев.

Справка SQ. Ширяев (28 сентября 1986 г.р.) - один из основателей движения "Восточный корпус", командир роты особого назначения "Восточный корпус", майор милиции. В августе 2015 г. уволился из МВД и начал общественную и политическую деятельность.

20 апреля 2016 года Ширяев был назначен советником губернатора Харьковской области Юлии Светличной по связям с общественностью и территориальной обороны на общественных началах.

В отношении Ширяева был открыт ряд уголовных дел, в частности, по подозрению в хулиганстве с применением оружия на элеваторе в 2018 г.

Гражданское движение "Патриоты - За жизнь" было презентовано в июне 2020 г. в Киеве. Оно призвано, как заявил на презентации Кива, "объединить людей, желающих вернуть мир, порядок и уважение к героическому прошлому Украины".