поле пшеницы, пожар, лозоваяВ Лозовском районе спасатели предотвратили распространение пламени на пшеничном поле. Как сообщили в ГСЧС, 19 июля в 15:04 в Службу спасения поступила информация о возгорании на одном из частных полей ранних зерновых неподалеку с. Грушино.

К месту происшествия немедленно прибыло дежурное отделение пожарно-спасательной службы на автоцистерне. К тому времени горела пшеница на корню на площади около гектара. Кроме того, была задействована сельскохозяйственная техника для опашки места пожара и подачи воды. В 15:21 пожар удалось локализовать, а в 15:35 - полностью ликвидировать.

Спасатели предотвратили распространение пламени на все пшеничное поле общей площадью 100 га. Причина, по которой вспыхнуло поле, выясняется. Погибших, пострадавших нет.

А 18 июля в 4:14 на номер "101" поступило сообщение о пожаре, который произошел на территории частного домовладения в с. Катериновка также Лозовского района. К месту происшествия было направлено отделение службы спасения на автоцистерне и организован подвоз воды пожарной командой ПОСП "Агромир". На момент прибытия спасателей было установлено, что в тюках горит две тонны сена на площади 12 кв.м, а также частично шиферная крыша гаража на площади 2 м.кв.

В 5:30 пожар был локализован, в 7:31 полностью ликвидирован. Пострадавших нет. Причина и ущерб пожара устанавливаются.

поле пшеницы, пожар, лозовая