дипломНациональный юридический университет им. Ярослава Мудрого приглашает на обучение по совместным магистерским программам бакалавров и специалистов в области правоведения и других социальных и смежных с ними наук. Об этом сообщили в вузе.

Магистерские программы реализуются с 2014 года на основе межвузовских соглашений и позволяют получить дипломы "магистр права" или "магистр международного права" в Украине и магистерские дипломы в области международного права, европейского предпринимательского права, IT-права, публичного администрирования в партнерских учебных заведениях Литвы, Эстонии, Франции и Кипра.

Обучение длится два года, первый год студенты получают образование в Харькове, второй год обучения проходит за рубежом. "Учась в странах ЕС, студенты могут в течение двух семестров воспользоваться возможностью программы "Эразмус +" и выбрать для бесплатного обучения и стажировки ведущие европейские вузы, получая стипендию Европейской комиссии", - отметили в вузе.

Во время учебы за рубежом студенты совместных программ получают визу категории D, которая дает право на трудоустройство.

Основными партнерами являются Таллиннский технологический университет (г. Таллин, Эстония), Университет Савойе Монблан (г. Шамбери, Франция), Университет Миколаса Ромериса (г. Вильнюс, Литва), Университет Витаутаса Великого (г. Каунас, Литва) и Университет г. Никосии (Кипр).