прокуратураФутбольная команда прокуратуры Харьковской области приняла участие в финальных соревнованиях по мини-футболу среди работников органов прокуратуры на Кубок Генерального прокурора Украины. Об этом сообщили в прокуратуре области. Игры прошли 17-18 июня в Киеве на территории спортивного комплекса Национальной академии прокуратуры Украины. Вместе с футболистами в столицу отправились и болельщики - прокуроры-коллеги во главе с прокурором Харьковской области Юрием Данильченко.

За победные места соревновались футбольные коллективы прокуратур Херсонской, Ровенской, Харьковской и Днепропетровской областей. Харьковские прокуроры заняли третье место и стали бронзовыми призерами турнира.  Кроме того, сотрудник аппарата прокуратуры области Олег Максюк стал лучшим вратарем.

Победителей поздравили генеральный прокурор Украины Юрий Луценко и прокурор Харьковской области Юрий Данильченко.

Луценко вручил футболистам-прокурорам памятные кубки, призовые медали и дипломы. Также на церемонии присутствовали президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, известный украинский футболист и тренер Олег Протасов и первый заместитель генерального прокурора Украины Дмитрий Сторожук.

Напомним, в этом году команда по мини-футболу прокуратуры Харьковской области впервые за время существования вышла в финал этих традиционных соревнований.