Ушел из жизни заведующий кафедрой финансов, банковского дела и страхования экономического факультета Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина, профессор Виктор Глущенко. Об этом сообщили в вузе.

Профессор скончался 13 мая. Свою жизнь Виктор Владимирович посвятил Каразинскому университету. Он не только работал на экономическом факультете, возглавлял кафедру финансов, банковского дела и страхования, а стал одним из основателей современной украинской финансовой мысли.

"Виктор Владимирович был блестящим ученым, высокопрофессиональным преподавателем, умелым руководителем, доброжелательным коллегой, искренним и откровенным человеком. Все свои знания, опыт, душу и вдохновение он отдавал служению высокой миссии профессора университета. Многие поколения студентов помнят его высокопрофессиональные лекции, содержательные практические занятия. Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина выражает искренние соболезнования семье, друзьям, коллегам и разделяет горечь по поводу невосполнимой утраты", - говорится в сообщении.

Напомним, в Харькове скончался главный врач Областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИДом Александр Черкасов. Об этом сообщили на официальной странице центра в Facebook.

В комментариях в соцсетях харьковчане писали о том, что Александр Черкасов помог очень многим людям за свою карьеру. По словам родственников, врач скончался после продолжительной болезни. Похоронили медика на мемориальном комплексе "Слобожанский" 17 мая.