пожар, автомобиль, пострадавшиеАвтомобиль УАЗ-6652 загорелся на ул.Садовой, 37 в пос.Ковяги (Валковский р-н). Как сообщили в Главном управлении Госслужбы по ЧС Украины в Харьковской области, информация об этом поступила в Службу спасения 17 декабря в 23.46.

Машина загорелась в гараже. На момент возникновения пожара там находились два человека: 56-летний хозяин дома и его 33-летний товарищ. Они вместе пытались спасти авто от огня, но в результате горения газа, который вытекал из баллона, пожар быстро распространился на всю площадь гаража. В результате попыток самостоятельно справиться с огнем мужчины получили ожоги лица и рук. Впоследствии каретой скорой пострадавших доставили в Валковскую центральную районную больницу.

Когда к месту происшествия прибыло подразделение Службы по чрезвычайным ситуациям, площадь пожара составляла 78 кв.м. Гараж горел полностью со всеми вещами, которые в нем хранились, в т.ч. и автомобиль. Благодаря оперативным действиям пожарных, удалось спасти жилой дом, стоявший вплотную к гаражу. Он не пострадал.

Локализация пожара состоялась в 01:00, ликвидация - в 04:20.

Причина возникновения пожара устанавливается.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг