В Харькове открыли вторую часть реконструированного бульвара Юрьева. В рамках капитального ремонта там были проложены пешеходные дорожки, модернизировано наружное освещение, благоустроены зоны отдыха, установлены детские площадки с игровыми элементами.

"Для местных жителей это действительно праздник. Количество детей, которые здесь уже гуляют и играют, просто поражает. И это здорово, что город меняется на глазах, что появляются новые локации, преображаются старые. Это хороший пример того, что Харьков не стоит на месте и развивается каждый день", - отметил секретарь горсовета Игорь Терехов.

Напомним, первую часть бульвара Юрьева с крупнейшим в стране урбан-парком открыли после реконструкции в октябре 2020 года. Там обустроили новые аллеи, установили детскую игровую площадку, скамейки и запустили фонтан с подсветкой в вечернее время.

Справка SQ. В Харькове уже работают четыре урбан-парка: на бульваре Юрьева, в Молодежном парке, в Холодногорском сквере и на улице Героев труда (последний был открыт летом этого года).

В 2021 году в городе планируется открыть еще два новых урбан-парка. В частности, один урбан-парк создадут на территории парка Победы на Салтовке, еще один - на территории школы №11 в Немышлянском районе.