петр лашин, департамент экономикиПетр Лашин возглавил Департамент экономики и международных отношений Харьковской облгосадминистрации. В соответствующем разделе на сайте ХОГА Лашин уже указан как директор департамента, хотя распоряжение о его назначении на сайте обладминистрации пока отсутствует. Дату назначения в ХОГА пообещали уточнить позже.

Позавчера, 16 февраля, Лашин провел круглый стол с участием руководителей банков, страховых компаний и сельскохозяйственных предприятий области. В ходе мероприятия он выразил надежду на конструктивную работу в сфере реального сектора экономики и финансовых услуг.

 

Справка SQ. Петру Лашину - 40 лет. Образование высшее. Окончил Харьковский гуманитарный университет "Народная украинская академия". Последняя должность до назначения в ХОГА - директор Департамента экономического развития Днепропетровской областной государственной администрации.

Последнюю декларацию Лашин подавал в марте 2020 года. Совместо с женой он владее квартирой в Харькове; супруга владеет еще одной квартирой в Харькове и автомобилем Nissan X-Trail 2017 года выпуска. Лашин указал, что хранит 800 тысяч гривен наличными.

Ранее департамент экономики и международных отношений ХОГА возглавлял Антон Козлоков. Сейчас на сайте ХОГА Козлоков числится заместителем директора департамента экономики и международных отношений - начальником управления развития громад.