электричка, поездОдин из электропоездов, курсирующих по маршруту Харьков - Казачья Лопань, находится в ужасном состоянии и представляет опасность для пассажиров. Видео из электрички опубликовали в соцсетях.

На кадрах можно заметить, что электричка практически убитая: ржавая и ободранная. Общее состояние вагонов удручающие, к тому же они не отапливаются.

"Если желаете ощутить на себе все прелести поездки на пригородной электричке - добро пожаловать на борт электропоезда Харьков - Казачья Лопань! Хотя, думаю, и на других электропоездах города поездка будет в том же духе и с тем же "комфортом", - говорится в сообщении.

Особые нарекания пассажиров вызвала электрощитовая: дверь в нее оказалась открыта и не закрывалась, что может быть опасно для людей.

Напомним, АО "Укрзалізниця" разрабатывает пилотный проект по обеспечению пассажирских поездов Интерсити точками доступа Wi-Fi. Планируется, что проект реализуют в скоростном поезде Интерсити+ на маршруте Киев-Харьков. В случае, если проект окажется успешным, Wi-Fi появится во всех поездах.

Также в планах АО "Укрзалізниця" - возобновить курсирование двухэтажного поезда №720/719 производства чешского концерна Skoda. Специалисты предприятия изучают маршруты для задействования в пассажирских перевозках двух скоростных поездов Интерсити+ после их ремонта. Кроме поезда №720/719 Киев - Харьков – Киев планируется также возобновить курсирования поезда №748/747 сообщением Киев - Тернополь – Киев, а также организовать движение по маршруту Киев - Винница – Киев.