коллапс, коммуналка, лозоваяСитуация на коммунальных предприятиях Лозовой - критическая из-за долгов за газ, воду, долгов населения за коммунальные услуги. Об этом сообщил Лозовской городской голова Сергей Зеленский на пресс-конференции 16 января.

По его словам, впервые за пять лет коммунальные предприятия задолжали своим работникам заработную плату перед Новым годом. За декабрь в КП "Теплоэнерго" получили лишь 50% зарплаты, в ГП "Лозоваводосервис" - ситуация лучше, зарплату выплатили. 

"К сожалению работники коммунальных предприятий вынуждены идти в отпуска за свой счет, чтобы сэкономить средства для погашения задолженностей", - отмети Зеленский. 

С просьбой сдержать повышение тарифов на газ и воду исполнительный комитет Лозовского городского совета направил обращение в Кабинет Министров Украины, Верховную Раду Украины. В обращении акцентировали внимание на то, что повышение тарифов значительно ухудшит экономическую ситуацию не только коммунальных предприятий города, но и промышленных, есть большой риск их закрытия. 

Также исполнительный комитет направит письмо в Кабмин, в котором будет просить возместить коммунальным предприятиям города разницу в тарифах.