машины, медики

Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Анатолий Бабичев передал медикам ключи от новых машин для амбулаторий семейной медицины в селах Михайловка и Грушино. Он поздравил присутствующих от имени председателя ХОГА Юлии Светличной.

Я уверен, что благодаря этому транспорту будет спасена не одна жизнь. На этом останавливаться не будем. Работу по улучшению материально-технической базы учреждений медицинской сферы продолжим и в следующем году, - заверил Бабичев.

Председатель Первомайской райгосадминистрации Владимир Павленко рассказал, что машины куплены за счет районного бюджета при софинансировании с сельским.

Я уверен, что эти машины обеспечат быстрый подвоз больных в лечебницы. Автопарк нам нужно обновлять, ведь транспорту - 15-30 лет. План на этот год мы выполнили. В 2019 году планируем купить еще 4 машины, - сказал Павленко.

Он также сообщил, что 2018-й в Первомайском районе был назван "Годом медицины".

При поддержке Юлии Светличной в селе Беляевка строится амбулатория семейной практики с жильем для врача. Программой социально-экономического развития на 2019 год утверждено строительство амбулатории в селе Тройчатое. Выделены средства из областного бюджета на ремонт и реконструкцию Первомайской центральной районной больницы, - рассказал Павленко.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг